Les Corsaires de Nantes
Abonnez-vous à mes vidéos sur YouTube

Soutenez les Corsaires, petits et grands, en faisant un don : CLIQUEZ ICI

Contact

Contacts :

 

Nantes Atlantique Hockey Glace (N.A.H.G.)
Patinoire du petit port
Boulevard du Petit Port 44300 NANTES
tel : 02 40 14 39 22.

 

Vous recherchez une information, alors demander à contact@nahg.fr ou ...

 

Entraineur Général Hockey Mineur, Sylvain Roy, sylvain.roy@nahg.fr, 06 70 73 67 53

Responsable Hockey Mineur, Isabelle Gissler, communication@nahg.fr, 06 61 14 39 47

Responsable D3, Emmanuel Boda, eboda@cabinet-bg.fr, 06 45 75 93 52

Responsable Catégorie Filles, René Pastre, loisirs@nahg.fr, 06 73 73 75 04 et Leslie Piou, leslie.piou@free.fr

Responsable Catégorie Loisirs, René Pastre, loisirs@nahg.fr, 06 73 73 75 04

Responsable Arbitrage, Didier Garcia Lima, arbitrage@nahg.fr, 06 78 54 91 27

Correspondant Table de Marque, Elisabeth Jouniaux, elisabeth.jouniaux@orange.fr, 06 80 95 67 88

Contact Section Scolaire & Sportive, Collège Victor Hugo, Centre d'Educatif Nantais pour Sportifs, Lycée Saint Félix, Laurent Gissler, sport.etude@cdhg44.fr - formation@nahg.fr - 06 47 31 73 85

Affûtage, Thomas Gauffriau, thomas.gauffriau@nahg.fr, 06 78 23 13 69

 

Programmer Essai, Découverte pour les plus jeunes de 3 à 10 ans en appelant Sylvain Roy, sylvain.roy@nahg.fr, 06 70 73 67 53


Boutique du NAHG,

Ouverture le Mercredi de 17h45 à 19h15 & le Vendredi de 17h45 à 19h30

et pendant les matchs de l'équipe Première

Jérome Deschamps, jerome.deschamps@numericable.fr, 06 65 07 42 70

Anne Badjaksizian, annebadjaksizian@gmail.com 06 02 18 30 45

 

Equipe Première, Toute l'information sur www.corsairesdenantes.fr

Responsable commercial et Evènementiel, Thibault Desmazure, marketing@corsairesdenantes.fr, 06 32 45 28 84

Entraineur Equipe Première, Bruno Maynard, bmaynard@corsairesdenantes.fr

 

 

Réseaux sociaux :

Rejoingnez le club sur facebook :
Modifié par GISSLER Isabelle le 09-08-2016

Dernier résultat D3

1 - 14
0-3 | 1-7 | 0-4

Prochain match D3

Pas de match prochainement ...

Classement D3

  Équipes Points

1 Nantes 36

2 Brest 34

3 Bordeaux 32

4 Tours 21

5 Poitiers 16

6 La Roche /Yon 9

7 Cholet 5

8 Rennes 3

Partenaires